Здравствуйте! Мне 27 лет

Здравствуйте! Мне 27 лет. 12 мая сломала хирургическую шейку правого плеча. Как сказали врачи, обломок кости намотал на себя еще и мягкие ткани. Сделали операцию, поставили Т-образную пластину (рентгеновский снимок прилагается). Гипс не накладывали, постоянно ношу повязку Дезо. Вот уже почти месяц беспокоят постоянные тянущие боли в руке, от плеча до пальцев. Нормально ли это? Читала, что боли уже должны прекратиться... И еще вопрос: через какое время после операции можно разрабатывать руку, если в ней пластина? Мне рекомендовали вообще не шевелить рукой 2 месяца, после этого - контрольный снимок, и по его результатам - лечебная физкультура. В статьях врачей читаю, что нужно начинать разрабатывать со второго дня после операции, иначе есть риск никогда не разработать ее в дальнейшем... Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях принято задавать уточняющие вопросы в том учереждении, где выполнена операция. В любом случае - данные вопросы следует задавать при очной консультации. День и время консультации Вы можете согласовать со мной по тел 067 408 21 27.