Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич! У меня в анамнезе хр

Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич! У меня в анамнезе хр.цистит и пиелонефрит. Часто в общем анализе мочи обнаруживают бактерии, нитриты. Остальные показатели как правило в норме. Сейчас у меня 16 недель беременности (вторая), в очередном анализе мочи опять бактерии, лейкоцитов, эритроцитов, белка нет. Обострений не было давно. Бак.посев мочи делала месяц назад - стерильно. Вопрос - есть ли смысл сейчас пить монурал или пока ограничиться канефроном, цистоном? Что бы вы посоветовали в моей ситуации? С уважением, Катя

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Катя, пока нет бактерий в посеве мочи - канефрон, без цистона, и клюквенный или брусничный морсы. Посев мочи выпоняйте каждые 3-4 недели. С ув. Д.Иванов