Здравствуйте! 2 недели назад был незащищённый половой акт

Здравствуйте! 2 недели назад был незащищённый половой акт. Партнёр в меня не кончил, но я выпила таблетку Эскапела. 2 дня назад начались коричневые выделения мазками. Скоро должны начать месячные по циклу. Запаха и болей нет. Может ли это быть последствие Эскапела, если учесть, что мне пришлось 3,5 недели назад выпить таблетку Женале (более безопасный аналог Эскапелу)? Тест отрицательный.

Ответы врачей 1

Специалист
Экстренная контрацепция не должна использоваться каждый месяц. Попробуйте начать применять более современные препараты для постоянной контрацепции. Это будет менее рискованно, чем такой метод. Прочитайте про Джаз и Клайру. И сходите к гинекологу для решения о возможности приема вами этих контрацептивов.