Добрый день, мне 22 года, хотела бы Вас спросить, можно ли сделать и будет ли...

Добрый день, мне 22 года, хотела бы Вас спросить, можно ли сделать и будет ли эффективно переливание крови(Плазмафарез, т.е. очистка крови), если есть такая проблема как прыщи на спине и груди. Поможет ли этот способ избавиться от них.

Ответы врачей 1

Специалист
если под словом прыщи вы имете ввиду заболевание акне, т.е. угри, то эффекта не будет или он будет минимальным и кратковременным, а если речь идет о гнойничках при поидермии или о "чиряках", тогда переливание крови - это один из методов лечения