Добрый день! Подскажите какой риск того, что дочь заболеет ветрянкой, если в ее группе в...

Добрый день! Подскажите какой риск того, что дочь заболеет ветрянкой, если в ее группе в садике заболел ребенок 2 дня назад и группу закрыли на карантин.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый вечер! Риск заражения составляет не более 70%, риск заболевания – 10-15%. У остальных деток просто без заболевания вырабатывается иммунитет, как после естественной прививки. Результат (при отсутствии заболевания) можно установить путем исследования крови ребенка на антитела классов IgG и IgМ к ветряночному вирусу (VZV).

Д-р И.Марков