Здравствуйте!НАше сыну 3 мес и 3 нед

Здравствуйте!НАше сыну 3 мес и 3 нед. На грудном вскармливании. Были на приеме у аллерголога, и она поставила диагноз себорейный дерматит( на локтях и коленках). Назначила фенкарол(или фенистил), мезим форте, крем "Ирикар", сбор из трав: березовые почки, фиалка, мята, бузина, зеленый чай.Давать по 1-5 ч.л., а также пить его мне. Запретила мне употреблять творог, сыр, сл.масло, молоко, все виды выпечки. Рекомендовали пить сыворотку и готовить на ней. А как же кальций? Ребенку нужно же его откуда-то получать. И есть ли другое решение этой проблемы?

Ответы врачей 1

Специалист
Можно упортеблять молочнокислые продукты, например, нарине, или обезжиренный несладкий йогурт, но проблемаеще и в том, что себорейный дерматит бывает не только от молока, может быть и от соков, желтка. Вы еще не вводили этих продуктов? кроме того все это может быть если вы кушаете острое, красные овощи и фрукты, мед, орехи и др. продукты