У меня 10-ая неделя.

У меня 10-ая неделя... недавно появились боли в спине (в крестце), боль ощущается во время движения и чихания... мне сказали, что у меня просто поворачивается матка, тем более что у нее загиб в правую сторону... так ли это? какие еще могут быть причины? боли были сильные, сейчас проходят, по совету врача стояла на четвереньках... спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, это полнейший абсурд на счет поворачиваний матки и стояний на четвереньках.
наобходимо исключить угрозу прерывания беременности (посмотреть на УЗИ состояние матки и ребенка), заболевания почек (у беременных женщин увеличивается возможность воспалительных процессов почек), ущемление или смещение позвоночных дисков. Если боли сильные, вы должны быть госпитализированы без промедления.