Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли готовить пюре грудному ребенку из замороженных овощей (из супермаркета, например,...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли готовить пюре грудному ребенку из замороженных овощей (из супермаркета, например, "Бондюэль")? В готовом пюре в баночках либо слишком много компонентов сразу, либо есть сливки, морковь и прочие нежелательные для аллергичных деток ингридиенты. Чисто картофельное пюре есть не хочет, да и не такое уж оно и полезное. Хочется попробовать с брокколи, цветной капусткой...Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Леся! Давть замороженные овощи можно, но гарантировать что они не вызовут алергию - невозможно.