Добрый день!Работаю за компьютером по 10 часов в день, страдаю небольшой близорукостью

Добрый день!Работаю за компьютером по 10 часов в день, страдаю небольшой близорукостью.В последнее время под конец рабочего дня появляется ощущение как-будто щекочет в глазах и при этом не могу сфокусироваться, когда пробую сфокусироваться это неприятное ощущение нарастает, кажется если буду продолжать упаду в обморок, как-то даже подташнивает.Обычно делаю перерыв и все проходит, но последнее время вот такие моменты все чаще и перерывы чаще.Ощущение не болезненное, но очень не приятное.Подскажите пожалуйста, что это такое и связано ли это с компьютером, в таком режиме работаю последние 5 лет и ни чего особенно не беспокоило.Большое спасибо. Анна єл. почта:[email protected]

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день, Анна! Речь идет о синдроме «сухого глаза» (офисном синдроме). Рекомендовано: слезозаменители по необходимости (Сенсивит, Хило-комод, Систейн), 2 раза в год проводить массаж воротниковой зоны (10 дней) и витаминотерапия. Проведите комплексное обследование у офтальмолога и невролога.