Кровотечения у меня не было.Врачи посчитали,что удаление матки есть единственно правильным решением в сложившейся ситуации

Кровотечения у меня не было.Врачи посчитали,что удаление матки есть единственно правильным решением в сложившейся ситуации.Меня волнует вопрос менструального цикла,"старение"организма и т.д. Хотелось бы получить исчерпывающую информацию от специалистов.Местным врачам после случившегося доверия нет!

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Я уже писала Вам о необходимости контролировать ФСГ, это единственная возможность знать насколько полноценно функционируют яичники. Когда удаляют матку иногда и яичники , несмотря на то, что их не удалили, не работают полноценно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Menstruacii uzhe ne budet, raz net matki. Beremennosti tozhe. Narushenie gormonaljnogo cycla - pri sohranennyh yaichnikah ne dolzhno bytj. Seksualjnaya zhiznj tozhe ne izmenitsya. Suschestvuyet drugaya problema - chshe voznikayut semejnye konflikty i razvody iz-za togo, chto partnery nachinayut vosprinimatj zhenshchinu kak nepolnocennyj zhenskij organizm raz net matki. Za poslednih tri goda treh moih znakomyh brosili muzhjya posle togo, kak zhenshchiny lishilisj matky, hotya ih seksualjnaya aktivnostj uluchshilasj. Eto psihologicheskij muzhskoj factor i ego nuzhno uchityvatj - i ob etom govorit mirovaya statistika. Oragnizm staretj ne budet bystree, tem bolee, esli vy budete zanimatjsya legkoj fizkuljturoj i ne uvlekatjsya lishnej edoj.