Мне 15 лет, рост 174, вешу 75 кг. У меня есть жир на животе...

Мне 15 лет, рост 174, вешу 75 кг. У меня есть жир на животе и по бокам,я хотел бы избавиться от него, раз и на всегда, я занимаюсь(качаюсь,бегаю, занимаюсь спортом, не курю, не пью), но излишки жира мне не дают показать мои мышцы, физическая нагрузка в неделю от 12-14 часов,в зависимости от настроения. Нет никаких заболеваний, мне нужна грамотно подобранная диета и еще какие-нибудь рекомендации,просто скоро соревнования и мне бы хотелось сбросить пару килограмм,чтобы выиграть,спасибо)

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, в Вашем возрасте идет интенсивный рост и формирование костной и мышечной ткани,периоды интенсивного роста могут сменяться периодами округления (набора массы). Важно понять насколько интенсивны физ нагрузки и какого рациона питания Вы придерживаетесь. Для этого начните записывать все,что Вы едите в день - ведите дневник питания. С данными за неделю обратитесь к диетологу, для подсчета количества нутриентов и каллорий, а также коррекции рациона. Специальные диеты или отказ от приема пищи Вам противопоказаны. Ваш рацион должен быть сбалансированым, здоровым, рациональным в соответствии с возрастом, полом и интенсивностью физ активности. Удачи!