Здраствуйте! Подскажите, что делать или хотя бы куда обращаться

Здраствуйте! Подскажите, что делать или хотя бы куда обращаться! Девочка, 10 лет. С 3-х летнего возраста деформировались ногти на ручках, а потом и на ножках, через какое-то время появилась на головке залысинка размером с пятикопеечную монету. Обратились к дерматологу, был поставлен диагноз грибок, но сдав анализы грибок не обнаружили. Потом говорили что не хватает кальция, лечение препаратами кальция ничего не изменило. Обратились в частную клинику, сделали все анализы включая развернутый анализ крови из вены. Сказали что чего-то не хватает, не уточняя конкретно чего. Начали лечение гомеопатией, год лечили, залысинки заросли, но через 2 месяца опять появились. И вот сейчас ничего не делая, они то появлябтся, то исчезают, а ногти так и не проходили. Что делать? К кому обращаться? А ведь это девочка... Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

Специалист
адрес: Богатырская,32
Специалист
конечно же, в вашем случае лечение назначить заочно просто непрофессионально. Я рекомендую вам обратиться в городскую кож-вен больницу. Там есть консультативная поликлиника. Если вы возьмете направление у участкового дерматолога, то для вас это будет бесплатно. В поликлинике есть возможность проконсультироваться с профессором и доцентами кафедры дерматологии, которые консультируют при сложных случаях. поскольку ваше заболевание очень давнее, настраивайтесь на полное обследование и длительное лечение