Добрый день! После моих родов прошло четыре месяца, кормлю грудью

Добрый день! После моих родов прошло четыре месяца, кормлю грудью. Все время после окончания лохий меня беспокоили очень скудные выделения с неприятным запахом и сухость влагалища. Сдала мазки - кольпоскопия хорошая, а влагалищный мазок показывает сильное воспаление. Врач сказал, что больших колоний каких-либо бактерий не видно по мазку, это из-за ослабления местного иммунитета, назначил Бетадин свечи.Скажите пожалуйста, стоит ли принимать Бетадин, если в инструкции противопоказание лактация, или можно обойтись спринцеваниями с травками или Хлорфиллиптом?Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сильное воспаление - это спорный вопрос. Вызванное какими именно возбудителями? Ведь есть минимум 30 наиболее часто встречающихся возбудителей, и лечение зависит именно от того, что нашли у вас. Нужно убедиться, что выделения после родов, это не вяло протекающее воспаление матки. Тогда лечение совершенно другое, более агрессивное. Если вы предоставите больше информации, то мы сможем дать вам соотвествующий совет.