| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! После моих родов прошло четыре месяца, кормлю грудью

Добрый день! После моих родов прошло четыре месяца, кормлю грудью. Все время после окончания лохий меня беспокоили очень скудные выделения с неприятным запахом и сухость влагалища. Сдала мазки - кольпоскопия хорошая, а влагалищный мазок показывает сильное воспаление. Врач сказал, что больших колоний каких-либо бактерий не видно по мазку, это из-за ослабления местного иммунитета, назначил Бетадин свечи.Скажите пожалуйста, стоит ли принимать Бетадин, если в инструкции противопоказание лактация, или можно обойтись спринцеваниями с травками или Хлорфиллиптом?Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сильное воспаление - это спорный вопрос. Вызванное какими именно возбудителями? Ведь есть минимум 30 наиболее часто встречающихся возбудителей, и лечение зависит именно от того, что нашли у вас. Нужно убедиться, что выделения после родов, это не вяло протекающее воспаление матки. Тогда лечение совершенно другое, более агрессивное. Если вы предоставите больше информации, то мы сможем дать вам соотвествующий совет.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.