Здравствуйте!У меня такая проблема: некоторое время назад на подушечке указательного пальца руки появился красный кружочек...

Здравствуйте!У меня такая проблема: некоторое время назад на подушечке указательного пальца руки появился красный кружочек (просто розовая кожица, которая обычно образуется на месте пореза или ушиба). Я не могу точно сказать, какова была причина его появления, но предполагаю, что это мог быть ожог. Хотя, не припомню, чтобы я обжигала это место. На этом участке кожа была тонкая, в следствии чего были болезненны малейшие соприкосновения с чем-то горячим. Так же, кожа в этом месте постоянно шелушилась, в результате чего диаметр кружочка увеличился. Он очень долго не заживал. Наверное, больше месяца. В данный момент, я так предполагаю, что подушечка зажила, и образовался верхний слой кожи. На горячее палец теперь реагирует нормально. Но вот кожный рисунок в этом месте практически отсутствует: палец практически гладкий. И ещё в этом месте есть небольшие полосы (подобно таким, которые появляются на пальцах, если, например, долго держать руку в воде). На протяжение всего времени не было никаких болезненых симптомов, т.е. эта ранка никак себя не проявляла: не мокла, не чесалась. Просто это походило на то, как будто бы я содрала кожу, и на этом месте появилась новая. Но слижком уж долго шёл процесс заживления.Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И вообще, появится ли на этом месте кожный рисунок?

Ответы врачей 1

Специалист
Елена! Вам стоит сдать соскоб на наличие грибковой инфекции. Это можно сделать улюбого врача-дерматолога