Добрый день, прошу момочь мне скоректировать мой дневной рацион. У меня по всему телу довольно сильная...

Добрый день, прошу момочь мне скоректировать мой дневной рацион. У меня по всему телу довольно сильная жировая прослойка что делает меня не рельефным. На животе , и по бокам жира особенно много. Мне 28 лет, рост 180 , вес 85кг я занимаюсь к тренажерном зале (качаюсь) 2 раза в неделю по часу с большой нагрузкой. Один раз хожу на турники. мой дневной рацион таков УТРО- в 08:30 тарелка манной каши в перемешку с овсянкой + чашка 200 грам какао. ОБЕД - 13:30 макароны с небольшим кусочком курицы или омлет с двумя яйцам, немного салата с зеленью. до и после тренировки половинная порция от рекомендуемой производителем аминокислот (такблетки купил в спортивном магазине) в 18-00 ьулочка с маком. УЖИН в 20-00 два-три бутерброда с маслом и твердым сыром и тарелка супа и через полчаса чай. все порции как на обед так и на ужин обычные не увеличеные. Я так понимаю что потребляю в принципе не много еды , если учесть что много и теряю на тренировках . хожу в общей сложности 1 час в день в интенсивном темпе. Работа у меня 9 часов в офисе у компютера. Думаю над тем чтоб вечером ограничеватся только одним бутербродом и салатом и + выпивать протеиновый коктейль с малым содержанием жиров и углеводов, а в основном белковый. Что вы на это все скажите ? Зарание благодарен вам, жду ответа

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, по описаному Вами рациону питания можно в общем сказать, что он несбалансирован, нерационален, т.к. Вы употребляете в основном легкие углеводы и жиры. Тренеровки также подобраны неадекватно (нет динамических упражнений, т.е. аэробных нагрузок - бег, плаванье, велосипед...). Вам необходимо составить индивидуальный рацион с учетом физ антивности и особенностей Вашего организма. Также стоит учитывать, что бесконтрольное употребление аминокислотных коктейлей и таблеток может привести к патологии внутренних органов. Обязательно обратитесь за консультацией к специалисту.