Я на 5 месяце беременности. Сделала анализ на торч-инфекции

Я на 5 месяце беременности. Сделала анализ на торч-инфекции. Ureaplasma -28276, антитела IgG к CMV - 106.55, антитела IgG к Toxoplasma gondii -123,08. О чем говорят результаты? Нужно ли лечиться, от чего и на каком сроке беременности. Насколько эти инфекции опасны для ребенка. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо определить активность цитомегаловируса (методом ПЦР -наличие ДНК в крови, слюне и моче) и токсоплазмоза (ИФА - антитела классов IgМ и IgА в крови и ПЦР - ДНК токсоплазм в крови и моче). При отрицательных результатах лечиться не нужно. При положительных - напишите еще раз. Уреаплазму лечить не нужно – вред от применения антибиотиков превышает ожидаемую пользу.

Д-р И.Марков