Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, можно ли вылеить как-нибудь псориаз

Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, можно ли вылеить как-нибудь псориаз? (У меня с детства были раздражения сначала под коленками, потом на руках, теперь на кистях рук). Я даже не знаю точно, псориаз ли это или дерматит, или как там еще это называют. Выглядит это как воспаленная, красная область, с постоянно отшелушивающимися частичками кожи. Причем летом, на солнце, это раздражение спадает и почти полностью исчезает. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Я уже пользовался различными мазями, ничего не помогает. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Алексей! Как же вы надеетесь вылечить заболевание даже не имея точног о диагноза? Псориаз не вылечивается, но протекает волнообразно, высыпания то появляются, то исчезают. Периоды, когда высыпаний совсем нет могут длиться до 5 лет и более. Но этотдиагноз ставится только при визуальном осмотре.