Добрый день!Мне 22 года

Добрый день!Мне 22 года. Всю жизнь живу с кошками. Они у меня домашние. 3 месяца назад вышла замуж и переехала. Сейчас кошки нет.Планирую беременность. Сдала анализ на ЦМВ. Результат следующий:IgM отриц.IgG в 15,8 раз.Разъясните мне пожалуйста,что это означает, нужно ли это лечить, как это повлияет на беременность и ребенка.Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Это означает, что Вы как и большинство (92-94%) женщин детородного возраста хронически инфицированы этим вирусом. Опасность представляет только активная форма этой инфекции, которую определяют путем исследования крови, слюны и мочи методом ПЦР на вирусную ДНК. При отрицательных результатах можно без всякого лечения планировать беременность, но после ее наступления еще 5-7 раз в плановом порядке определять активность этого вируса. Не забудьте также про остальные TORCH-инфекции. А кошки пость живут – при наличии позитивного результата на токсоплазмоз они беременности не угрожают.

Д-р И.Марков