Здравствуйте! никак не могу отойти от встречи с зав

Здравствуйте! никак не могу отойти от встречи с зав.садиком. ситуация такая: в связи с переездом в другой город оформляем ребенка в садик. И так как поиски садика занимают много времени (то мест нет, то далеко слишком расположен...), решила обратиться через електронную почту в несколько садиков, которые по маршруту меня устраивали. несколько из них ответили, но кто как: мест нет; места есть, но в спец.групах; один из них, что готов принять сразу же; а остальные проигнорировали. А дальше стала ездить и искать сама, но приезжая из одного города в другой, пока еще без нормального жилья, не так уж удавались эти поиски. Но случайно я "набрела" на садик, где мне ответили, что готовы принять ребенка, только оформить нужно мед.осмотр. Я сломясь голову помчалась с ребенком по врачам, а когда все справки получила, пошли с мужем к заведующей этого садика. И тут я в шоке... Накинулась на меня за то, что я писала на електронные адреса всех садиков города (в действительности 14 из 73), что нужно было самой рыскать и приходить ко всем лично. По ее мнению, я не имела права вообще писать на эти и-мэйлы, и такой мой поступок наводит на "интересное" (т.е. негативное) мнение обо мне. А вот почему, я понять так и не могу! Затем заявление не захотела принимать, сказала, что напишу его только в тот день, когда ребенка приведем и он уже будет ходить. В других садиках наоборот было: сначала пишите заявление, а потом когда очередь подойдет, то будем справки собирать... Затем муж случайно спросил - не будет ли для меня работы в садике (я учитель математики), она заявила, что именно мне в садике не место, не то образование (хотя воспитателей берет вообще без образования, после 11 класса девченок или пенисонеров...). На собрание всех записавшихся родителей позвали, а нас нет (вроде бы как специально). Выйдя из садика я всю дорогу ревела, до сих пор понять не могу: что же такого плохого в том, что я обратилась через электронную почту с вопросом: возможно ли устроить в садик ребенка??? раньше и работу так себе искала, и многие другие вопросы решала - все было в порядке, оставались довольны и я, и те к кому обращалась в такой способ. А здесь я вдруг стала плохой! Я не пойму, чем вызвала такой негатив из-за этого? Может быть, Вы сможете мне объснить... И стоит ли отдавать ребенка после всего этого, или лучше попробовать в другие садики? Спасибо!

Ответы врачей 1

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!

Вы все правильно сделали. У заведующей своя точка зрения на то, как надо договариваться о садике, может быть, в этом городе все это знают, а Вы нет, и это ее задело. Постарайтесь не обращать внимания и решить, действительно этот сад подходит Вам по расположению, нравятся ли Вам и ребенку воспитатели, ведь воспитатели важнее заведующей. Если же Вам будет не комфортно общаться и с воспитателями, лучше поискать другой детский сад.