Здравствуйте! Мой вес составлял 47-48кг, после 1-х родов (2000г) он снизился до 43-44кг, во...

Здравствуйте! Мой вес составлял 47-48кг, после 1-х родов (2000г) он снизился до 43-44кг, во время 2-х родов (2004г) я поправилась на 14кг и после родов весила 52кг. Но в течении 6 месяцев вес опять снизился до 43кг ,при моем росте 158см. Да вот уже 4-й месяц у меня не проходит непонятный зуд кожи без каких либо болячек и т.п. и мой менструальный цикл после 2-х родов стал составлять 35 дней. Я читала, что если цикл меньше 21 дня но больше 32-х дней это отклонение, причина тому гормональный изменения. Подскажите пожалуйста, что может быть у меня? И как мне можно опять набрать свой прежний вес, чтобы весить хотя бы 49-50кг? За ранее благодарна. P.S.Неоднократно проходила УЗИ на щитовидку, все в порядке.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Венера!
Вопрос Ваш очень непростой - поправиться хотят столько же женщин, сколько и похудеть. Но общих рецептов нет.
УЗИ щитовидной железы - это размеры, ее структура. А функция - уровень гормонов? Хотя не всегда худоба зависит от повышенной функции железы. А вот менструальный цикл при таком дефиците весе расстраивается в подавляющем числе случаев именно из-за отсутствия банальной жировой ткани.
Я думаю, что при Вашем обследовании стоит учитывать тип нервной системы, эмоциональность - одна из моих пациенток теряла 2-3 кг за три дня при самых незначительных стрессах. А возможности нормализации веса у Вас точно есть - при исполнении древнейшей и главнейшей функции продления рода Ваш организм дважды показал себя молодцом. Удачи Вам.
А.М. Дергачев www.homeopat-ua.org/dergachev.php