Здравствуйте! После полученой прививки в роддоме от гепатита" в" мы попали в больницу

Здравствуйте! После полученой прививки в роддоме от гепатита" в" мы попали в больницу. Было 2 переливания плазмы.Выписываясь нам сказали, что после получения второй прививки может быть летальный исход. Моему сыну сейчас 2,5 месяца. Обязательно делать эту прививку? Чем чревато её отсутствие?.

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Вы имеете право отказаться от прививки любой, но я вам советую обратиться к иммунологу, сдать анализы на иммунный профиль и решить вопросы по остальным прививкам. Любая прививка должна согласовываться с вами, вам должны быть заранее известны планируемые прививки, но после столь тяжелой реакции я думаю , что вам до года ничего делать никто не будет.