Здравствуйте! У моего племянника (ему 8лет) такая проблема:он не ходит в туалет "по большому" неделями

Здравствуйте! У моего племянника (ему 8лет) такая проблема:он не ходит в туалет "по большому" неделями. Какает только тогда, когда ему сделают клизму. Ни травки, ни таблетки особо не помогают - все единоразово. И естевственно после клизмы например, ему больно сходить в туалет, т.к. очень тветдый калл, после недельного (скажем) нахождения в кишечнике. Педиатр не может сказать к какому врачу нужно обратиться. В поликлинике повыписывали направления к многим врачам (от невропотолога до окулиста), когда приходишь с ребенком к врачам все разводят руками и говорят, а при чем тут я ?!Но это же не нормально, ребенок самостоятельно не может сходить по большому в туалет, и уже пару раз он не чувствовал что написял в штаны - это вообще что-то!!! Помогите пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Необходим посев на дисбактериоз с последующей консультацией гастроэнтеролога.