Добрый день!Мне 38 лет, у меня уже 3-й раз в жизни стоит ВМС

Добрый день!Мне 38 лет, у меня уже 3-й раз в жизни стоит ВМС. С ужасом думаю, что скоро придется ее изымать. Есть ли какие-то ограничения по ВМС (слыхала, что более 2-х нельзя ставить) - можно ли через полгодика еще одну поставить? Гинеколога посещаю регулярно, но недавно мой врач, знавшая меня лет 8, ушла на пенсию. И еще вопрос: что такое ВМС "Мирена"?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Внутриматочная система Мирена, которая по сути напоминает спираль только внешне и совершенно отличается от спирали механизмом действия. Обычная спираль препятствует прикреплению плодного яйца, те фактически является абортивным средством, а Мирена препятствует оплодотворению. Контрацептивная надежность Мирены сравнима только с хирургической стерилизацией. Еще ее преимуществом является еще и то, что снижается интенсивность, продолжительность и болезненность менструаций. И нет нужды делать перерыв после удаления на полгода, можно поставить сразу после удаления ВМС.
Если хотите, обращайтесь
5164191
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мирена - это внутриматочная спираль, которая содержит прогестин (синтетический прогестерон), и в вашем случае она бы вам подошла. Этой спиралью можно пользоваться до 5 лет, и даже чуть больше