Как предотвратить или смягчить неприятные симптомы укачивания в дороге?

Ответы врачей 1

Специалист

Наиболее эффективным средством профилактики болезни движения может быть широкий комплекс активных (игра в теннис, волейбол, баскетбол, плавание, акробатические прыжки на батуте) и пассивных (катание на качелях) тренировок, которые действуют на вестибулярный аппарат.