Добрый день.Мне 31год

Добрый день.Мне 31год. После удара в ухо перенёс отит с перфорацией, около двух недель выделяласль желтоватая жидкость, на утро после удара в ухе запеклась кровь. Принимал антибиотики, капли, турунты с гиоксизоновой мазью. Как мне кажется, выделения перестали когда помазал настойкой прополиса. Около месяца ухо не слышало, только иногда во время сразу после закапывания на минутку немного появлялся слух. Прошло два месяца, слух плохой но появился. Перфорация иногда ощущается во время зевка в виде "сквознячка" в ухе. Как мне заживить перепонку и полностью восстановить слух? Что попринимать для ускорения заживления? Занимаюсь музыкой.

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Дмитрий. Если перфорация барабанной перепонки не была оперативно закрыта первые 2-4 дня после травмы, в половине случаев, формируется стойкая (постоянная) перфорация и требуется плановое оперативное лечение по восстановлению целостности барабанной перепонки (длительность до 3-х недель), которое проводится в сроки не ранее 4-6 месяцев после травмы. В этот период Вам показано наблюдение ЛОР врача, необходимо избегать попадания воды в ухо. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.