Не большой шум в ухе. Как удалить серную пробку самой С уважением Людамира

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Удаление серной пробки, на первый взгляд, незамысловатый процесс, но, при отсутствии опыта, чреват грозными осложнениями: разрыв барабанной перепонки, ссадины и последующее воспаление кожи слухового прохода, не полностью удаленная сера может доставлять дискомфорт и снижение слуха и т.д. Если Вас это не пугает, закапайте 3% перекиси водорода по 3 капли 5 раз в день в ухо 2 дня и промойте антисептиком (около 200 мл) по умеренным напором (без посторонней помощи не обойтись). Из практики: в большей половине случаев, таким пациентам приходится обращаться к врачу, но уже с осложнениями. Всего хорошего. Будьте здоровы.