Здравствуйте доктор, у меня следующая проблема по которой мне очень требуется ваша консультация....

Здравствуйте доктор, у меня следующая проблема по которой мне очень требуется ваша консультация. С моим первым мужем мы прожили вместе 9 лет и развелись. Сексуального удовлетворения я практически не получала, после родов (кесарево) вообще год сексом не занимались, ребенку 8 лет. Я попробовала вступить в сексуальные отношения с другими мужчинами, но результат тот же. Я не успеваю как следует возбудиться, как мужчина уже кончает (максимум проходит 3-5 минут), муж же даже нескольких движений не успевал сделать, поэтому испытав разочарование решила отказаться от подобных экспериментов. По роду своей деятельности часто приходиться бывать в командировках, в том числе и зарубежных ( научный работник), на работе окружают одни мужчины (я-физик), как правило много старше меня. Несколько лет назад я познакомилась с мужчиной старше меня на 25 лет. У нас был сексуальный контакт продолжительное время, около 40 минут, я испытала неоднократный оргазм. После этого я стала знакомиться с мужчинами старше себя ( не менее 15 лет разница)- результат тот же. Все партнеры были способны на длительный половой акт, в отличие от молодых мужчин. В прошлом году я второй раз вышла замуж, мой муж старше меня на 26 лет, у нас с ним прекрасные интимные отношения, секс практически ежедневно вечером и утром. Но меня беспокоит следующее: 1) может это паталогия какая-то, что меня интересуют мужчины много старше меня? 2) у меня второй год огромное сексуальное желание, пока муж меня удовлетворяет, но я очень боюсь как бы на нем это плохо не отразилось. Как Вы считаете столь частые сексуальные отношения не вредны в этом возрасте для него ( 57 лет)? Мне казалось пик сексуальности, извините, у подростков, или до 30 лет должен быть, а меня все наоборот. Что мне в этой ситуации можно сделать, чтобы не навредить моему любимому мужчине. Возможность контактов " на стороне" полностью исключаю.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Tatyana! Я думаю, что многие женщины Вам позавидуют - я поздравляю с удачным выбором. Патологии у Вас нет - есть горький опыт общения со сверстниками и удачный - со зрелыми мужчинами. С молодыми , неопытными партнерами Вы просто не успевали достичь достаточного уровня возбуждения. К сожалению, наши мужчины в таком возрасте еще мало думают об удовлетворении партнерши. Это и ущербное половое воспитание воспитание, и издержки периода юношеской гиперсексуальности,обычно заканчивающейся у мужчин в 28 лет, - в этом возрасте трудно контролировать возбуждение, быстро наступает пик, их больше волнуют эрекция, количество актов. Они часто даже не догадываются о том, что их милые за ними просто не успевают в силу естественных половых отличий в протекании полового акта у женщин, выраженной зависимости от многих эмоциональных и психологических факторов. Зрелые мужчины возбуждаются медленнее, им труднее достичь пика. Они и не торопятся - получают дополнительные стимулы при ласках благодарной партнерши. И молодая партнерша, по сути, "омолаживает" их. Конечно, в идеале должна быть сохранная СССистема, а гормональное обеспечение у мужчин сильной половой конституции (в таком возрасте только мужчины сильной конституцией способны на повторные половые акты в течение суток) позволяет "творить" чудеса до глубокой старости. Что Вам делать? Живите и наслаждайтесь жизнью. Его - просто берегите, ход времени остановить нельзя, и сколько нам отпущено никто не знает, не зацикливайтесь на этом. В Ваших силах только уменьшить вредное влияние стрессовых факторов нашего времени. Насчет женской сексуальности Вы не правы. Она не ограничена временными рамками подросткового периода или 30 годами. В хороших условиях она растет, женщина "раскрывается", становится искусной - предела совершенству нет. Удачи Вам. А.М. Дергачев