Здравствуйте, я страдаю поллинозом уже долгое время и такой вопрос:" Могу ли я с такой...

Здравствуйте, я страдаю поллинозом уже долгое время и такой вопрос:" Могу ли я с такой болезнью работать в хим.промышленности(строительные материалы)(дело в том,что у меня ещё аллергия и на домашнюю пыль,клён и т.п)". В местной больнице мне сказали, что категорически запрещено"

Ответы врачей 1

Специалист
Если Ваша работа связана с технологическим процессом, то, конечно, работать в такой сфере на фоне аллергозов - это подвергать себя ежедневному риску получить отек Квинке. Другое дело, если Вы. например, бухгалтер или инженер, не соприкасаетесь напрямую с хим сырьем.