Здравствуйте.У меня 2-3 недели беременности,5 дней назад начались коричневые выделения,я с мужем сразу поехала в...

Здравствуйте.У меня 2-3 недели беременности,5 дней назад начались коричневые выделения,я с мужем сразу поехала в поликлинику,меня положили с угрозой выкидыша,сделали узи,сказали что гематома 10мм.,сдавала кровь на хгч 27.07.2012 было 166 через 2 дня 469,а ещё через 2 дня 459.Мне кололи дицинон 2 раза в день,на 5-й день отменили.Сейчас я продолжаю пить дюфастон 4 раза в день,фоливою кислоту,витамин е,магна в6 и эксракт валерьяна.Я выписалась по собственному желанию,сейчас лежу дома.Кровь стала не коричневой,а красной и не всегда.живот не болит.Я очень боюсь,постоянно плачу,не знаю к кому мне обратиться.Скажите у меня ЗБ??????В поликлинику в которой я лежала возвращаться не хочу.Помогите мне.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Отсутствие роста ХГЧ (или его незначительный прирост) в динамике с большой вероятностью свидетельствует об остановке развития беременности. Нужно еще раз сдать ХГЧ в той же лаборатории чтобы увидеть дальнейшую динамику. В любом случае Ваше состояние должен тщательно контролировать врач, т.к. возможны случаи развития сильного кровотечения а также воспалительного процесса в полости матки, что в дальнейшем может вызвать бесплодие. Замершие беременности в ранних сроках - защитный механизм организма от развития плода со случайным генетическим нарушением - этого не стоит бояться. Обязательно обратитесь к гинекологу в ближайшее время!