добрый день.меня с 12 лет мучает одна проблема-красные пятна на лице,начиная от розового переходящего в...

добрый день.меня с 12 лет мучает одна проблема-красные пятна на лице,начиная от розового переходящего в почти бардовый цвет,особенно это выражается когда я волнуюсь.у меня "дистания"повышенное давление, мне посоветовали пройти лечение фототерапии(светолечение).хотела спросить:мне стоит делать эту процедуру или нет!?т.к. она достаточно дорогостоящая?и поможет мне это?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Фототерапия купероза показана и дает хорошие результаты при стойком постоянном расширении сосудов. В вашем случае, как я понял, речь идет больше о временном психо-эмоциональном усилении дермального кровотока. В таком случае эффект от фототерапии, безусловно, будет. Но будет ли результат лечения стойким и значительным ответить вам наперед никто не сможет, нужно только пробовать.