Доброе время суток!В последнее время (2-2,5 месяца) я заметил, что у меня справа живота, и...

Доброе время суток!В последнее время (2-2,5 месяца) я заметил, что у меня справа живота, и немного затрагивая бок, появились легкие неприятные ощущения. Поначалу я думал, что, быть может, просто потянул мышцы или еще что-либо, но боли (хотя их трудно было так назвать, скорее неприятные ощущения) не пропадают, хоть и не являются постоянными (то исчезают, то появляются). Однако сегодня поиграл в баскетбол, после чего, справа живота появилась боль, будто что-то зажало. В общем, ощущение похожее на то, что бывает иногда во время кроссов, когда начинает болеть бок.Когда я сижу, лежу, т.е. не совершаю активных действий то все вроде супер, однако когда начинаю быстро идти, то появляются такие ощущения. Что это может быть?Общее состояние нормальное. Температуры — нет. Повышенной потливости — нет. Сон — вроде нормальный (7-8 часов). Живот нормальный, безболезненный. Мочеиспускание нормальное, безболезненное.В июне 2001 года мне был поставлен диагноз: поясничная дистопия правой почки. Пиэлоктазия справа с нарушением функции правой почки.До этого времени никаких проблем не было, никаких жалоб ни на что тоже не было.PS Я в любом случае, собираюсь идти у урологу, но только где-то через неделю, иль быть может стоит сходить раньше?Заранее благодарю

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день.
Наиболее вероятно, что боль не связана с почкой, хотя выполнить УЗИ желательно (даже профилактически, чтобы сравнить состояние с 2001годом)