У меня 13-14 неделя. Уже 4 дня насморк и немного болит горло

У меня 13-14 неделя. Уже 4 дня насморк и немного болит горло. Принимаю чай, лимо, мед. Один раз воспользовалась каплями для носа Галазолин. В противопоказаниях про беременных ничего не говорится. Насколько это опасно для плода и можно ли применять в будущем? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Etot preparat otnositsya k preparatam gruppy C, chto oznachaet, chto nauchniye issledovaniya o vliyanii preparata na reproduktivnuyu sistemu ili na plod NE provodilisj ili dannyh NE dostatochno, chtoby skazatj, chto preparat bezopasen vo vremya beremennosti. Eto znachit, chto vy pninimaete etot preparat na svoj strah i risk, potomuchto nikto ne mozhet skazatj uverenno, chto etot preparat pokazan pri beremennosti.