Здравствуйте! Вопрос: какова вероятность забеременеть и родить здорового ребенка, после операции по удалению кисты яичника

Здравствуйте! Вопрос: какова вероятность забеременеть и родить здорового ребенка, после операции по удалению кисты яичника. И возможно ли родить ребенка без предварительной операции (при наличии кисты)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Zavisit ot razmerov, vida i raspolozheniya kisty.
2. Zavisit ot vovlecheniya yaichika v process i vozmozhnosti ego sohraneniya.
3. Zavisit ot vida hirurgicheskogo vmeshateljstva.
Roditj rebenka mozhno i s kistoj, no process protekaniya beremennosti budet zavisetj ot vyshe perechislennyh faktorov.