дочке 2 года, любит почухать попу. соскоб ничего не показал

дочке 2 года, любит почухать попу. соскоб ничего не показал. можно ли дать соотетствующий препарат просто в качестве профилактики? я читала,что такие лекарства довольно токсичны.

Ответы врачей 1

Специалист
Ответ утвердительный – можно провести дегельминтизацию ребенку без обнаружения в кале яиц глистов. С этой целью применяют возрастные дозировки препаратов пирантел, вермокс, декарис, токсичность которых незначительна.

Д-р И.Марков