Здравствуйте. Ответте пожалуйста, можно ли что-то сделать в таком случае

Здравствуйте. Ответте пожалуйста, можно ли что-то сделать в таком случае? Сетуация в следующем. После беременности и родов, когда снова возобновились месячные, стала испытывать боли внмзу живота и пояснице (тянущего и распирающего характера) примерно за 14-10 дней до начала месячных. После начала менструации боли прекращаються. Хотя до беременности таких болей не было. Сам характер месячных (продолжительность, обильность, цикл) не изменились. Обращалась к гинекологу. Воспаления нет, и других видимых причин. Врач сказала, что такое бывает у некоторых женщин. Но терпеть из месяца в месяц, уже в течение 4,5 лет нет больше сил. Подскажите, что можно сделать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть предменструальный синдром. Лечить необходимо несколько месяцев подряд (минимум 6) нестероидными противоспалительными препаратами (аспирин или ибупрофен, например) за несколько дней до начала месячных. Помогают теплые компрессы-грелки на низ живота и/или поясницу на 20 минут перед сном. Витамины Е (200-400 ИЕ) и С (500-1000 мг).