Здравствуйте. Обнаружила у себя возле ануса гульки что выпадают при походе в туалет, немного зудит, я так понимаю что...

Здравствуйте. Обнаружила у себя возле ануса гульки что выпадают при походе в туалет, немного зудит, я так понимаю что это геморой. Я на 9 месяце беременности, страдала запорамы, с дня на день должна родить. Могут ли возникнуть осложнения после родов? Нужно ли лечить или это должно пройти само собой?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемая посетительница медицинского портала. На 9 месяце беременности не стоит делать что-то радикальное с Ваши геморроем. Старайтесь нормально питаться, следите за своим стулом и гигиеной промежности. О каких-то осложнениях со стороны геморроя не думайте, рожайте ребенка, а если Вас будет беспокоить геморрой (надеюсь что нет), то обращайтесь с проктологу. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.