| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Обнаружила у себя возле ануса гульки что выпадают при походе в туалет, немного зудит, я так понимаю что...

Здравствуйте. Обнаружила у себя возле ануса гульки что выпадают при походе в туалет, немного зудит, я так понимаю что это геморой. Я на 9 месяце беременности, страдала запорамы, с дня на день должна родить. Могут ли возникнуть осложнения после родов? Нужно ли лечить или это должно пройти само собой?

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемая посетительница медицинского портала. На 9 месяце беременности не стоит делать что-то радикальное с Ваши геморроем. Старайтесь нормально питаться, следите за своим стулом и гигиеной промежности. О каких-то осложнениях со стороны геморроя не думайте, рожайте ребенка, а если Вас будет беспокоить геморрой (надеюсь что нет), то обращайтесь с проктологу. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.