Здравствуйте! У меня 8 недель беременности

Здравствуйте! У меня 8 недель беременности. Скажите, как долго должна быть повышенной температура (у меня утром бывает 36,9, а днём(вечером)- 37 и выше) и как правильно её мерять?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Со мной могут не соласиться украинские коллеги, но температурный фактор давно перестал быть прогностическим фактором нормального протекания беременности, так как у большей половины беременных женщин температура тела может понижаться к уровню до беременности буквально после 5-7 дней задержки месячных. Наиболее доствоерный признако нормального прогрессирования беременности - это повышение уровня хорионического гонадотропина в соответствующей прогрессии. Я не сичтаю нужным измерять базальную температуру тела, избвиви себя таким образом от неприятных рутинных втавлений градусника в прямую кишку или влагалище рано утром. Наслаждайтесь своим состоянием беременности, так как это довольно короткий период удивительного познания жизни.