Я болела (по-видимому) гриппом, но диагноза такого не ставили.

Я болела (по-видимому) гриппом, но диагноза такого не ставили..) Сейчас уже дня может 3 заложены уши. И вот вчера начало горло болеть, насморк. Могла ли я снова заболеть гриппом? И что делать с заложенностью ушей? Можно ли делать компрессы? Заложенность ушей - это не опасно? Может это вообще не связано с гриппом, может это серные пробки?Заранее спасибо. Надеюсь на ваш совет!

Ответы врачей 1

Специалист
Заложенность ушей, по-видимому, связана с развитием евстахеита (воспаление канала, который связывает носоглотку и ухо). Второй раз подряд заболеть гриппом Вы не могли. Компрессы делать можно, но они не помогут. Обратитесь к ЛОР-врачу – необходимы специальные процедуры и капли в нос, которые виртуально назначать не корректно.

Д-р И.Марков