Добрый день! У меня к Вам вопрос по поводу определения сроков беременности

Добрый день! У меня к Вам вопрос по поводу определения сроков беременности. Последняя менструация была 20 ноября 2004 года. УЗИ от 09.02.2005 г. Поставлен срок 11,5 недель вот только не поняла 11,5 недель плоду, или вообще беременности, запуталась! А к врачу только в пятницу, а вопрос терзает.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Срок беременности определяется с первого дня последних месячных, поэтому даже если делают УЗИ, то параметр плода указывают срок в соотвествии с акушерским сроком. То есть, размеры плода соотвествуют 11,5 неделям, что, практически совпадает с последней менструацией. У вас нормальное протекание беременности. Рожать вы должны 28 августа.