Здравствуйте. У меня следующий вопрос: после родов у меня сильно сбился цикл (раньше был регулярным)...

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: после родов у меня сильно сбился цикл (раньше был регулярным) и начали беспокоить сильные боли (как будто схватки) обследование у врача показало что все в норме. Ребенку уже 1,2 года а никаких изменений в лучшую сторону. Подскажите может есть какие нибудь препараты. Спасибо

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Значит, у вас болезненные месячные, которые необходимо лечить нестероидными противовоспалительными препаратами (аспирин, ибупрофен и т.п.), грелкой на низ живота на 20 минут перед сном. Помогают занятия аэробикой (вне менструации).
На счет пролактина: после родов он может быть повышен у некоторых женщин влоть до 10 лет. Но уровень его определить нужно, и посмотреть в динамике, чтобы исключить аденомы гипофиза.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Боли когда, после чего и где? В какие дни цикла? Проверяли ли вы мочевой пузырь?
Сбился как, т.е. сколько дней? Как долго в кормили?
Выделения из влагалища усиленные или как обычно?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы кормите? Как проходили роды? Были ли разрывы? Вы предохраняетесь?