Добрый день.У меня вопрос в следующем, я на 21 неделе беременности

Добрый день.У меня вопрос в следующем, я на 21 неделе беременности. Дома живет кошка. На 20 неделе сдела анализ на токсоплазмоз - антитела G и М все отрицательно. Через какой период времени мне необходимо делать следующий анализ, чтобы быть увереной что все в порядке?Спасибо за ответ.С

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти анализы делаются в первом и третьем триместре, но вы сделали во втором, поэтому я не думаю, что есть необходимость повторять анализ. Старайтесь не убирать за кошкой, если она испражняется у вас дома, а вне. То есть, пусть этим занимаются мужчины или кто-то другой. Если кошка гуляет наулице, то ее лучше на руки не брать. Если она домашняя и не выходит никуда, то гладить ее можно. Однако нужно после этого хорошо вымыть руки с мылом. Токсоплазмоз - это болезнь грязных рук. Кошку можно проверить на наличие токсоплазм у ветеринара, но это не обязательно.