Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. У меня с осени не проходят угри на лице (подбородок и с обеих сторон скул). Прыщики не крупные и особенно так не беспокоят (не чешутся). НО Очень не нравится, что они уже столько времени не проходят.Скажите, влияет ли на них количество сахара в крови? У меня его 5,4 (мне 25 лет). Скажите, может быть так, что дело в плохой микрофлоре кишечника? Или же это заболевание кожи и нужно его лечить разными кремами?

Ответы врачей 1

Специалист
сахар крови влияет на высыпания, но у вас он в норме, хотя и на верхней границе нормы, микролора кишечника здесь ни при чем, вы говорите, высыпания не проходят с осени, а что было раньше? никогда не было высыпаний? как и когда они появились вперыве?