Здравствуйте доктор? у меня к Вам такой вопрос, помогите прошу

Здравствуйте доктор? у меня к Вам такой вопрос, помогите прошу. я вышла 2 года назад замуж. переехала в другой город, не могла год забеременеть.потом забеременела и потеряла в ране ем сроке ребенка.за два года я набрала более 30 кг. проверилась повышен пролактин 770.я поправляюсь, не смотря не на диеты не на спорт. ничего не помогает.помогите мне .заранее спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Такие изменения массы тела являются патологичными и действительно свидетельствуют о нарушении гормональной регуляции, и не обязательно являются следствием именно гипепролактинемии. Вам следует обратится к гинекологу-эндокринологу лучше в специализированную репродуктивную клинику для дообследования и подбора правильного метода лечения. Обязательно нужно обследовать уровни гормонов как указано в предыдущем комментарии (ПРЛ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4, Э, Пг, Тестостерон св), сделать УЗИ ОМТ, спермограмму мужа, проверить проходимость маточных труб. В случае внутриматочного вмешательства может быть показана лечебно-диагностическая гистероскопия.
Специалист
Пролактин необходимо обследовать 3 раза. В случае, если у Вас минимум дважды будет повышен пролактин, то необходимо сделать компьютерную томографию гипофиза с целью исключения аденомы(микроаденомы) гипофиза и после этого обязательно провести коррекцию: назначить препараты, снижающие уровень пролактина в крови под котролем пролактина крови. Также вам необходимо обследовать на 4-5 день менструального цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, Эстрадиол, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, 17-оксипрогестерон,пролактин. На 21-23 день менструального цикла необходимо сдать пролактин и прогестерон. По данным этих гормонов необходимо исключить синдром поликистозных яичников и др. патологии.