Доброго дня! Маю надію на вашу "заочну" допомогу

Доброго дня! Маю надію на вашу "заочну" допомогу.Прищі на спині (верхня частина) і трохи на грудях на протязі семи років. Чистка - не допомагає, календула+левом.спирт - тільки частково присушує. Під час вагітності прищів ніде не було. Що робити? Як гормони здавати на аналіз (репродуктивні чи щитовитка) ? Дякую

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Чистка не лечит угри, а только помогает ухаживать за кожей, как и настойка календулы. Прыщи - это не диагноз. Скорее всего у вас угревая болезнь. Покажитесь дерматологу. Врач установит точный диагноз и назначит необходимые исследования.