В конце 3-го месяца беременности мне сделали анализ на PAPP-A (протеин, связанный с беременностью). Результат...

В конце 3-го месяца беременности мне сделали анализ на PAPP-A (протеин, связанный с беременностью). Результат - 1.55 mU/mL, Mom:0.38 Это в Испании. В комментарии значится, что у меня низкий уровень этого самого PAPP-A и врачу рекомендуется контролировать беременность. Объясните пожалуйста, насколько все это серьезно и какой вред может принести плоду? Также есть анализ на Beta HCG свободный - 31.8 ng/mL, MoM:0.89. Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Drugaya prichina takih pokazatelej mozhet bytj nerazvitiye beremennostj, t.e. ochenj ranyyee vnutriutrobnoe nedorazvitie ploda, vyzvannoe kak defektami ploda, tak i placentarnoj nedoststochnostjyu.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Kakoj razmer vorotikovoj zony? Estj li nosovaya plastinka u ploda?
Vy nahoditesj v gruppe riska po razvitiyu trisomii 21, a takzhe 18 i 13. Chem ranjshe diagnostiruetsya problema, tem luchshe. Poetomu do 14 nedelj neohodimo izmertj vorotnikovuyu zonu< esli ona ne izmeryalasj, i proveritj anatomiyu ploda (osobenno cerdce).