добрый вечер! скажите пожалуйста на сколько велика опасность...

добрый вечер! скажите пожалуйста на сколько велика опасность забеременеть на второй день после окончания месячных если не предохраняться?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы заинтересованы в сохранении беременности, то тогда нет смысла объяснять вам вредность любых способов, которыми беременность предупреждается ли прерывается. У всего, что вы положите внутрь своего тела, будь -то таблетка или еще что-то, есть свои положительные и отрицательные стороны.

ПОСТИНОР
(LEVONORGESTREL)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Постинор обладает выраженной прогестагенной и антиэстрогенной активностью, что способствует торможению зачатия на ранней стадии и предупреждению беременности.
Левоноргестрел при приеме внутрь быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Имеет высокую (более 90%) связь с белками плазмы. Максимальная концентрация в крови отмечается через 2 часа. Подвергается метаболизму в печени. Хорошо распределяется по органам и тканям. Около 10% принятой дозы проникает в грудное молоко. Период полувыведения составляет 2—7 часов. 60% препарата выводится мочой, 40% — через кишечник.

ПОКАЗАНИЯ

Постинор применяется с целью экстренной контрацепции после полового акта, если мужской презерватив разорвался или в случае незащищенного полового контакта.

ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

После применения Постинора возможно появление тошноты, рвоты, абдоминальных болей, межменструальных кровянистых выделений, укорочение менструального цикла.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Заболевания печени и желчного пузыря, желтуха в анамнезе, возраст полового созревания.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ

Возможно уменьшение контрацептивного эффекта Постинора при совместном применении с рифампицином, ампициллином и тетрациклином.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Препарат предназначен только для экстренной посткоитальной контрацепции!
Постинор рекомендуется использовать женщинам с регулярным менструальным циклом.
Не допускается использование препарата как средства постоянной и непрерывной контрацепции. При регулярной половой жизни рекомендуется применять постоянные методы контрацепции.
В случае маточного кровотечения рекомендуется гинекологическое обследование.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

время беременности и кормления грудью прием Постинора противопоказан.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

При передозировке возможно усиление описанных побочных эффектов.
Антидота нет, рекомендуется промывание желудка и симптоматическое лечение.

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет не поздно. Примите 2 таблетки постинора и повторите дозу через 12 часов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зависит от того, насколько у вас совпадает яичниковый цикл с маточным. У многих женщин может быть небольшое разногласие (опережение или отставание), которое не будет отражаться на регулярности менструаций. Процент возможности забеременеть не настолько высок, но если учесть, что второй день после месячных - это приблизительно 6-7 день менструлаьного цикла, и плюс сперматозоиды, находящиеся в матке и маточных трубах, имеют оплодотворяющую способность от 5 до 7 дней, то вы вполне можете забеременеть в день вашей овуляции даже не имея при этом половой связи.