У меня было замерание плода на раней стадии. Обследование явных причин не обнаружело

У меня было замерание плода на раней стадии. Обследование явных причин не обнаружело. Больше года прошло, а я не могу забеременеть. Спермаграмма мужа отличная, цикл овуляционный. Подскажите пожалуйста, что может служить причиной не возможности забеременеть.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо задать вам немало вопросов. Спонтанные выкидыши в первом триместре наблюдаются у 15-20% женщин, у которых произошла имплантация плодного яйца, т.е. после 5-6 недель беременности. И причин может быть много, чаще всего хоромосомные изменения я зародыша из-за спонтанных дефектов яйцеклетки или сперматозоида.
В вашем случае необходима консультация толкового врача, который задаст вам несколько важных вопросов, распросит у вас историю как последнего года, так и предыдущих, проследит регулярность менструальных циклов.
Как работает ваша щитовидная железа? Какой уровень пролактина у вас? И многое другое.
Тема бесплодия - это обширная тема и несколькими предложениями тут не обойтись. Нужна очная консультация специалиста.