Замужем 5 лет. Но детей нет, хотя мы с мужем очень хотим иметь ребенка (дошло...

Замужем 5 лет. Но детей нет, хотя мы с мужем очень хотим иметь ребенка (дошло до того, что начали задумываться о усыновлении). Обращались к докторам, но, кроме *выкачки* огромных денег и установки диагноза (согласно которому мы болеем чуть-ли ни всеми существующими в мире венерическими и иными болезнями) результата нет. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по существующему вопросу, минуя ряд бюрократических и иных процедур, а просто с целью получения (если так можно выразиться) конечного результата. Поймите меня правильно: у нас семья далеко не бедная, важен фактор времени.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваша проблема будет упираться все в ту же проблему - отсутствие толкового врача, которому можно довериться, который придерживается определенной схемы обследования и лечения (а такие схемы есть), а не "прыгает" с одного обследования на другое, с одного медицинского препарата на другой... Этапность - это важный фактор в исследовании таких пар, как ваша. Возможно мои киеские коллеги смогут ва посоветовать кого-то из врачей.