здраствуйте мне прописали комплекс витаминов "пренатальная формула", 18 неделя беременности, все анализы в норме. Насколько...

здраствуйте мне прописали комплекс витаминов "пренатальная формула", 18 неделя беременности, все анализы в норме. Насколько он является эффективным, и что вы можете о нем сказать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хороший комплекс, но не могу сказать, что очень полезен, так как все витамины собраны в одной капсуле, и в желудке под воздействием жидкости создают нерастворимые соли, или же действуют как антагонисты - друг против друга. Самым оптимальным с точки зрения химических свойств и взаимодействий веществ является ПрегВит, который состоит из двух таблеток - утренней и вечерней, учитывающий также всасываемость разных витаминов и минералов в человеческом организме.