Здраствуйте, у меня увеличенная щетовидка уже в течение 7 лет. У меня 2 вопроса:1) Как...

Здраствуйте, у меня увеличенная щетовидка уже в течение 7 лет. У меня 2 вопроса:1) Как болезнь может прогрессировать, если ее, грубо говоря, запустить?2) Как эта болезнь взаимосвязана с другими органами и системами (например, слышал, что существуют проблемы с репродуктивной функцией)?

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Алексей! Трудно ответить на Ваши вопросы - слишком мало информации. Просто увеличение щитовидной железы, а какой степени, какова ее функция? Вам имеет смысл сделать 1) УЗИ железы, чтобы определиться с ее точными размерами и структурой, 2)гормональные анализы (ТТГ, Т4, АТТГ, АТПРО) для определения показателей ее функции. Только после этого может идти речь о диагнозе, лечении и прогнозе. Удачи Вам. А.М. Дергачев